Notre équipe

Direction

  • Céline Lorand

  • Secrétariat

  • Véronique Durdu

  • Marie Poukens

  • Enseignants cycle 2,5 - 5

  • Ludivine Berteaux

  • Christelle Zeler

  • Magali Marquet

  • Joël Carron

  • Astrid Jonckman

  • Huna Dumont

  • Catherine Haubruge

  • Véronique Vanstraelen

  • Assistantes maternelles

  • Chaïmaa El Ouardani

  • Jeanette Babese Nambali

  • Valentina Kepuska

  • Enseignants cycle 5 - 8

  • Catherine Peeters

  • Maria De Cozar

  • Line Françis

  • Laura Volkaerts

  • Gael Dasnoy

  • Isabelle Marchal

  • Virginie Nauyens

  • Christel Cambier

  • Emmanuel Scinta

  • Enseignants cycles 8 - 10

  • Corinne Ruytinx

  • Hanan Tamri

  • Sophie Jouannet

  • Florence De Bluts

  • Sophie Salamson

  • Laetitia Martin

  • Enseignants cycles 10 - 12

  • Nancy Braekmans

  • Laurence Moernaut

  • Mélanie Colson

  • Sophie Ceuppens

  • Pénélope Spencer

  • Alexandra Socquet

  • Nous travaillons en cycles d’âges pour permettre une meilleure continuité des apprentissages.

    Professeurs de néerlandais

  • Philippe Delvallée

  • Caroline Dierckx

  • Vanessa Caestecker

  • Professeurs de gymnastique et psychomotricité

  • Olivier Laurent

  • Marc Bourguignon

  • Ylia Van Hooff

  • Matthieu De Spiegeleer

  • Professeurs d’EPC (éducation à la citoyenneté)

  • Aurélie Sokal

  • Louise Mustin

  • Professeurs de religions et morale

  • Henriette Balland (religion catholique)

  • Fatiah Boularbah (religion musulmane)

  • Eric Levecq (religion protestante)

  • Paul De Neyer (morale)

  • Professeurs de musique

  • Fabrizio Erba

  • Doina Radu

  • Gaetan Casteels

  • Tullia Rodriguez

  • Professeurs de remédiation

  • Sophie Capiaux

  • Jamila Touzani

  • Professeurs de FLA et DASPA

  • Florence Picavet

  • Charline Georis

  • Vania Henrot

  • Educateurs maternelles et primaires

  • Jean-Christophe Duez

  • Sabrina Corazzini

  • Animateurs maternelles et primaires

  • Liza Kahlmann (Coordinatrice)

  • Belinda Piret

  • Elisa Avzaradel

  • Jissel Rios

  • Kenzi Garti-Moulky

  • Nicolas Bayot

  • Paco Dury

  • Camilo Dandois

  • Jose Barroso

  • Karima Bouchareb

  • Laurence Renard

  • Veronique Emmery

  • Simon Joffrin

  • Concierge

  • Jérôme Badard

  • Equipe PSE (Service de Promotion de la Santé à l’école)

  • Caroline Devreese (Docteur)

  • Marianne Dupuis (infirmière)

  • Sanaë Benkaddour (infirmière)

  • Equipe PMS (Psycho médico social)

    Pour le primaire:

  • Eliane Vancustsem (Infirmière)

  • Laurianne Tamise (Psychologue)

  • Noémie Vanderpas (Assistante sociale)

  • Pour le maternel:

  • Florence Mertens (Psychologue)

  • Véronique Maquet (Assistante sociale)

  • Caroline Maus de Rolley (Psychologue)

  • Equipe de logopèdes

  • Soumaya Elouafrassi

  • Magali Van Boxem